Яички природой вынесены в мошонку, а зачем это необходимо?⠀
В норме температура яичек ниже, чем температура нашего тела. Это необходимо для того, чтобы создать оптимальные условия для РАЗВИТИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ и выработки МУЖСКИХ ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ - А ИМЕННО ТЕСТОСТЕРОНА!
Так при повышении температуры яичек процесс созревания нарушается, что ведёт к снижению подвижности сперматозоидов, нарушении генетической информации которую они передают яйцеклетки. ⠀
Такие неблагоприятные условия создаются при ношении тесного нижнего белья, нижнего белья из синтетических тканей, тесные брюки, памперсы у детей или взрослых с недержанием мочи и стула.⠀
✅Поэтому профилактику нарушений сперматогенеза надо начинать с рождения, а по хорошему и до него. ⠀
✅Понятно, что на сегодняшний день сложно представить себе ребенка без памперсов (и действительно будет плохо если он будет сырым в мороз), но их ношение должно быть сведено к необходимому минимуму. ⠀
‼Для поддержания здорового состояния яичек и их благоприятной температуры лучше всего носить "семейные" трусы и свободные брюки из ткани