Здравствуйте мне пришли анализы на бак посев Escherichia coli 10*6 КОЕ/мл это очень плохо что теперь делать это нужно лечить, в меня беременность 15 недель???

01.11.2025
Женская урология
Яна
Здравствуйте мне пришли анализы на бак посев Escherichia coli 10*6 КОЕ/мл это очень плохо что теперь делать это нужно лечить, в меня беременность 15 недель???
Ответ

Здравствуйте Яна! Наличие Escherichia coli в количестве 10⁶ КОЕ/мл в бактериологическом посеве мочи обычно указывает на инфекцию мочевыводящих путей (ИМП). При беременности это особенно важно, так как инфекция может привести к осложнениям как для мамы, так и для малыша. Обязательно обратиться к врачу — гинекологу или урологу, который наблюдает вашу беременность. Самолечение недопустимо. Врач может назначить повторный анализ после лечения, чтобы убедиться в его эффективности. Важно соблюдать режим питья и гигиену, чтобы снизить риск распространения инфекции.

Омельчак Олеся Александровна
Омельчак Олеся Александровна

Детский уролог — андролог.

Генитальный хирург - уролог. 

Нейроуролог - урогинеколог.

К врачу очередь, потребуется ожидание!

Не нашли ответа на Ваш вопрос?
Задайте его онлайн!
Возможны противопоказания. Необходима консультация врача
×
Записаться на прием

* обязательно для заполнения
×
Записаться на прием
* обязательно для заполнения
×
Поиск по сайту